Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
«Социаль­ную ипо­теку» под шесть процентов годовых начинают внедрять в Поморье
06.09.17 19:09
3373 0
Про­ект даст воз­можность улуч­шить жилищ­ные усло­вия бюд­жетни­ков. Реализация уникальной для региона жилищной инициативы перешла в практическую плоскость. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции в правительстве области.
 >
Фото помещено в архив издания

В рамках проекта запланирована выдача ипотечных кредитов работникам бюджетных организаций Архангельской области на сумму до миллиона рублей на срок до пяти лет под шесть процентов годовых. Компенсацию разницы между обычной и льготной кредитной ставкой возьмёт на себя региональный бюджет.

Финансовым партнером проекта выбран «Московский индустриальный банк». Этому предшестовал конкурсный отбор среди кредитных организаций, заинтересованных в реализации совместной программы с правительством региона. До конца текущего года планируется выдать первые 100 кредитов работникам бюджетной сферы.

Для участия в программе сотруднику необходимо обратиться к руководителю организации и собрать стандартный пакет документов для ипотечного кредитования. Затем письменное заявление с пакетом документации направляется в отраслевое министерство, которое ведёт единый реестр кандидатов и направляет его в региональное министерство строительства и архитектуры.

Далее списки поступают в банк, который начинает напрямую работать с клиентом, отметили в пресс-службе правительства области.

Критерии участия в программе стандартные: проживание на территории Архангельской области и возраст от 22 до 65 лет на момент окончания кредита. Также работник должен иметь трудовой договор с организацией на срок не менее пяти лет или бессрочный контракт.

Видеосюжет по теме: ГТРК Поморье

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей