Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
«Тигриный» рефрижератор привез в Архангельск 2,5 тысячи тонн дальневосточной рыбы
19.08.19 15:41
3685 0
Транспортный рефрижератор «Симфония» группы компаний «Доброфлот» привез в Архангельск крупную партию рыбы с Чукотки. Вся продукция выловлена в Карагинском заливе.
 >
Фото: News29
Выгодное географическое положение Архангельска позволяет использовать его логистические возможности для оперативной доставки грузов, в том числе с Дальнего Востока, с последующей транспортировкой в центральные регионы страны.



— Для транспортировки аналогичного груза по суше потребовалось бы больше месяца. Несомненный плюс Архангельска, позволяющий рассматривать его в качестве одного из ключевых хабов Северного морского пути, – развитая портовая инфраструктура, наличие помещений для хранения грузов. Такие мощности и огромный опыт местных специалистов дают возможность вести комплексное обслуживание судов. И эти направления мы планируем активно развивать, – отметил заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Фоменко.

По словам управляющего группы компаний «Доброфлот» Александра Ефремова, доставка рыбы в Архангельск Северным морским путем позволяет снизить транспортно-логистические издержки и сроки перевозки.



—  Теперь свежевыловленная рыба стала еще более доступной для россиян, проживающих в центральных регионах страны. Перевозка по Севморпути позволяет не только значительно сократить время доставки, но и на 20 процентов снизить затраты на топливо и обеспечить сдерживание роста цен на рыбопродукцию. Доставка морем также сокращает количество перегрузок. Тем самым мы сохраняем качество продукции и привлекательную цену для потребителя, – подчеркнул Александр Ефремов.

По данным пресс-службы областного правительства, группа компаний «Доброфлот» доставляют рыбу в Архангельск третий год подряд. 21 августа в Архангельск придет еще один рефрижератор «Доброфлота» с камчатской рыбой  – судно «Гармония».



К слову, транспортный рефрижератор «Симфония» также известен тем, что в рамках совместного проекта «Тигрофлот» центра «Амурский тигр» и группы компаний «Доброфлот» получил тигриную окраску, став первым подобным крупным судном в мире.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru