Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
10 000 жителей Поморья получили скоростной интернет от Tele2
09.03.16 17:52
2194 0
 >
Фото помещено в архив издания
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске скоростного мобильного интернета в поселке Ерцево Коношского района, Емце Плесецкого района, Шеговарах Шенкурского района, Беломорье Приморского района, в селе Усть-Пинега Холмогорского района, Шангалы Устьянского района и в поселках под Котласом и Коряжмой.

Оператор Tele2 запустил сеть 3G в поселке Ерцево на границе с Вологодской областью. 4 000 жителей поселка получили доступ к скоростному мобильному интернету. В зону 3G попал поселок Черемушский в восьми километрах от Коряжмы. Комфортное путешествие по Сети теперь доступно и жителям поселка Вершина, в котором расположены дачи жителей Котласа, и отдыхающим дачного поселка Беломорье под Новодвинском.

Расширена сеть в Шенкурском районе. Базовая станция в Шеговарах закрыла поселок и часть федеральной трассы М8 «Холмогоры». Жители посёлка Емца в 40 километрах от Плесецка, села Усть-Пинега Холмогорского района и села Шангалы Устьянского района также получили доступ к новым технологиям связи.

Технология третьего поколения (3G) позволяет пользоваться интернетом на скорости до 42 мегабит в секунду, а это – комфортная загрузка сайтов, приложений, общение в мессенджерах и социальных сетях.

На начало февраля 2016 года Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории, где проживает 84% жителей Архангельской области. Оператор планирует расширять зону действия сети в регионе, предоставляя услуги скоростного мобильного интернета все большему числу абонентов.
Автор: Tele2
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей