Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
10 июля Почта России отмечает профессиональный праздник
08.07.16 12:16
2127 0
Архангельский филиал подводит итоги: на первом месте качество услуг и высокий уровень сервиса!
 >
Фото помещено в архив издания
На сегодняшний день в УФПС Архангельской области и НАО 630 стационарных почтовых отделений, оказывающих услуги связи в самых отдаленных уголках нашего региона. Большинство отделений – 462 – находятся в сельской местности. Общая протяженность почтовых маршрутов – около 30 тыс. км, при этом большая доля приходится на автомобильные перевозки – 26 тыс. км.

Автопарк архангельской почты – это более 200 автотранспортных средств. В 2015 году произошла крупная модернизация: поступили в эксплуатацию автомобили УАЗ, в простонародье «буханки». Всего 61 автомобиль: 34 грузовых фургона, 26 специальных грузо-пассажирских моделей, один УАЗ – фургон.

За год филиал обрабатывает около 38 миллионов писем и порядка 1 миллиона посылок, более 1 миллиона 200 тысяч денежных переводов, доставляет пенсии 160 тысячам человек, проживающим в регионе. Почта России – это доступный способ получения пенсии, как в почтовом отделении, так и с доставкой на дом. Более половины пенсионеров Поморья выбирают удобный для себя способ получения пенсии в государственном предприятии – на Почте.

В целях повышения качества клиентского сервиса Почта России реализует ряд инновационных проектов для юридических лиц. Внедряется электронный документооборот по отправке партионной корреспонденции для корпоративных клиентов. Это отменяет ручное заполнение конвертов, бланков, адресных ярлыков. Важно отметить, что для организаций-клиентов Почты России использование программного пакета «Партионная почта» – абсолютно бесплатно.

В ближайшей перспективе Архангельский филиал Почты России перейдёт на единую автоматизированную систему отделений почтовой связи (ЕАС ОПС). Автоматизированные рабочие места включают в себя мониторы, системные блоки, МФУ, считыватели штрих-кодов. Её основная задача – ускорить обслуживание клиентов.

Располагая огромной сетевой инфраструктурой, Почта России большое внимание уделяет повышению уровня качества услуг. На сегодняшний день открыт 21 пункт почтовой связи в торговых центрах области. В мае 2016 года в Архангельске заработал «Участок курьерской доставки» (УКД), такие же участки откроются в городах Северодвинске и Котласе. Теперь чтобы получить или отправить почту EMS, горожане могут бесплатно вызвать курьера на дом или в офис.

До конца 2016 года в Архангельске и Северодвинске УФПС Архангельской области откроет комфортные Центры выдачи посылочной почты (ЦВПП), что сделает сервис по получению и отправке посылок более удобным для клиентов.

Одним из громких событий с начала 2016 года стало официальное открытие «Почта Банка» в Архангельске – церемония состоялась 31 мая.

Отметим также целый ряд нововведений, которые появились в работе почтового оператора в последние годы: СМС-информирование клиентов о поступлении международного мелкого пакета, почтового отправления или перевода в отделение связи; безадресный перевод денежных средств (получить деньги можно в любом почтовом отделении вне зависимости от места жительства), продажа авиа и жд билетов. В сельской местности появились передвижные отделения почтовой связи, не уступающие по оснащению полноценным городским почтовым отделениям.

Кроме того, программа развития Почты России предусматривает крупномасштабную работу по оборудованию почтовых отделений доступом для маломобильных групп населения и лиц со слабым зрением и слухом. В рамках Дорожной карты, разработанной Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, в текущем году в Архангельской области будет оборудовано 14 ОПС. В почтовых отделениях планируется установка пандусов, кнопок вызова сотрудника почты и вывесок, с применением рельефно-точечного тактильного шрифта Брайля. Всего до конца 2018 года предусмотрено обеспечить беспрепятственный доступ людей с ограниченными физическими возможностями в 50% ОПС. Необходимо отметить, что по всей области организовано бесплатное предоставление почтовых услуг на дому для людей с инвалидностью.

Пользователи мобильного приложения Почты России и сайта pochta.ru могут оперативно отследить своё почтовое, отправление уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение. Приложение Почты России доступно для мобильных устройств на базе iOS, Android и Windows Phone.

Комплекс мер по повышению качества услуг и уровня клиентского сервиса, реализованный в 2015 году, позволил УФПС Архангельской области значительно улучшить свою позицию по результатам проверки «Таинственный клиент». В 2015 году филиал занял почётное 4 место среди 83 филиалов.

Архангельскому филиалу Почты России также удается сохранять на стабильно высоком уровне показатель сроков прохождения письменной корреспонденции по внутриобластному потоку – выше 95%.

В целом, по итогам 2015 года филиал показал высокие результаты и занял 13 место в рейтинге ФГУП «Почта России» по динамике ключевых показателей деятельности.
 
Кадровая политика:

Почтовые сотрудники – наша гордость
В УФПС Архангельской области созданы благоприятные условия для повышения профессиональной квалификации, предоставлены возможности совмещения учебы и работы. В летний период для студентов и школьников старших классов есть отличная возможность начать карьеру в крупнейшем предприятии страны. Для молодежи работа на почте – не только официальное трудоустройство, но и неоценимый опыт.

Архангельский филиал Почты России продолжает сохранять почтовые специальности и поддерживать студентов. Так, в 2016 году, накануне Дня Российского Студенчества назначены именные стипендии студентам Архангельского колледжа телекоммуникаций (филиала) СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Северодвинского техникума электромонтажа и связи.

Успешное функционирование Архангельского филиала Почты России стало возможным благодаря отлаженной работе команды УФПС. Почтовый оператор в регионе по праву гордится своим кадровым составом.

Из года в год, начальники ОПС, операторы связи и почтальоны УФПС Архангельской области, участвуя в окружных и общероссийских  конкурсах профессионального мастерства занимают призовые места.
 
Поздравление:

Поздравление с Днём российской почты

10 июля федеральный почтовый оператор отмечает День российской почты. В преддверии профессионального праздника директор УФПС Архангельской области Николай Фролов поздравляет ветеранов почтовой связи и всех сотрудников предприятия с самой широкой филиальной сетью в России.

«Уважаемые коллеги и ветераны почтовой связи! В работе Архангельского филиала Почты России главным звеном остаются его сотрудники. При возрастающих требованиях к работе современной почты всегда существует костяк надежных людей, ответственных и верных своей профессии.

Сегодня почта является самым доступным и надежным средством связи. Работники почтовой отрасли активно внедряют высокотехнологичные услуги, сохраняя при этом сеть почтовых отделений. Хотелось бы искренне поблагодарить вас, уважаемые коллеги, за верность своему делу. Желаю каждому почтовому работнику семейного благополучия, крепкого здоровья, исполнения задуманных планов и профессиональных успехов. Получайте от жизни радостные письма!».
Автор: postarh
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей