Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
12 специалистов почтовой связи защитили дипломы в Архангельске
29.06.15 12:30
1939 0
 >
Фото помещено в архив издания
24 и 25 июня 2015 года  на отделении заочного обучения и дополнительного образования Архангельского колледжа телекоммуникаций прошла защита дипломных проектов по специальности  — «Почтовая связь».

У четверых дипломников колледжа наставниками выступили руководители аппарата управления Архангельского филиала Почты России, а председателем государственной экзаменационной комиссии по специальности «Почтовая связь» был директор УФПС Архангельской области — филиала ФГУП «Почта России» Николай Фролов.

Николай Иванович поздравил выпускников, пожелал успеха и поделился своими впечатлениями: — «Защита дипломных проектов прошла на высоком профессиональном уровне. Глубина и подача материала в некоторых проектах настолько проработана, осмыслена, что представляет несомненный интерес и для опытных специалистов. Что так же свидетельствует о высоком профессионализме преподавательского состава».

Распределение оценок среди дипломников оказалось символичным: пятеро защитились на «отлично», четверо на «хорошо» и три работы на «удовлетворительно». Все проекты выполнены в контексте почтовой отрасли. Как отметила преподаватель экономики Татьяна Попова, все результаты проведенных исследований можно использовать в работе Почты России.

Наибольший интерес у комиссии вызвала работа студентки группы П-205 Юлии Паукшта «Информатизация отделений почтовой связи на примере Архангельской области», научным наставником у Юлии была руководитель группы производственных технологий УФПС Архангельской области Татьяна Карпенко. Как отметила сама Татьяна Николаевна: «Выпускники колледжа телекоммуникаций являются востребованными специалистами на рынке труда. Многие из них находят работу еще будучи студентами. Возможно, в ближайшем будущем они станут нашими коллегами».

Научные руководители единогласно пришли к мнению, что у студентов возрос интерес к работе над дипломными проектами, ведь у каждого из них есть возможность применить их на практике в отделениях почтовой связи. Преподаватель менеджмента колледжа телекоммуникаций Наталья Шальман прокомментировала дипломную работу студентки группы П-205 Анны Валяевой «Роль и значение механизации объектов почтовой связи» следующим образом: «Работа вызвала интерес выпускницы в связи с тем, что механизация объектов почтовой связи является актуальной на предприятиях почтовой отрасли».

Ежегодно число успешных выпускников под руководством сотрудников УФПС Архангельской области растёт, большинству дипломных работ студентов колледжа позавидовали бы и выпускники университета.
Автор: postarh
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей