Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
14 работодателей региона - победители Всероссийского конкурса «Лучший страхователь»
20.05.15 16:49
1792 0
 >
Фото помещено в архив издания
Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги пятого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь». Участниками конкурса стали более 7 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

«Работодатели – ключевые участники российской пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они уплачивают в ПФР, – это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. Поэтому главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии», - сообщил управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Архангельской области Александр Гаврилов.

Победителями стали 1 218 наиболее социально ответственных работодателей по всей стране. В нашем регионе – 14 организаций. Региональные конкурсные комиссии отбирали победителей в четырех категориях: численность сотрудников свыше 500 человек; от 100 до 500 человек; до 100 человек; индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Лучшие работодатели определялись конкурсной комиссией по ряду критериев:

•      Работодатель своевременно и в полном объеме перечисляет страховые взносы на страховую и накопительную пенсии своих сотрудников, а также в установленные сроки и без ошибок представляет все документы, необходимые для ведения персонифицированного учета, назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав.
•Работодатель должен своевременно производить регистрацию в ПФР при приеме на работу лиц, не имеющих страхового свидетельства.

•      В течение календарного года отделениями ПФР не должно быть зафиксировано жалоб на работодателя о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном страховании. Средняя заработная плата сотрудников должна быть выше суммы прожиточного минимума, утвержденного органами государственной власти субъекта РФ.

•      Дополнительно конкурсная комиссия может учитывать участие работодателя в софинансировании пенсионных накоплений сотрудников и представление в ПФР документов, необходимых для ведения персучета, назначения и перерасчета пенсий, в электронном виде.

Работодатели, признанные лучшими страхователями года, будут награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР и управляющим ОПФР в Архангельской области. Тожественные церемонии награждения победителей пройдут в конце мая  и в июне 2015 года.
 
Победители в номинации "Лучшие страхователи с численностью сотрудников более 500 человек":
1. Приводинское ЛПУМГ филиал ООО «Газпром трансгаз Ухта»
2. Открытое акционерное общество «Северо-онежский бокситовый рудник»
3. Открытое акционерное общество "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат"
4. Открытое акционерное общество «Севералмаз»
 
Победители в номинации "Лучшие страхователи с численностью сотрудников от 100 до 500 человек":
1. Открытое акционерное общество "Важское"
2. ОАО "Северодвинск-Молоко»"
3. ООО «Комплекс»
4. Архангельский филиал «Судоремонтный завод «Красная кузница» ОАО «Центр судоремонта «Звездочка»
 
Победители в номинации "Лучшие страхователи с численностью сотрудников до 100 человек":
1. Сельскохозяйственный производственный кооператив "Никольск"
2. ООО «Хлеб»
3. ООО "Издательский дом «Устьяны»
 
Победители в номинации "Лучшие страхователи – индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников":
1. Индивидуальный предприниматель Попов Александр Александрович
2. Индивидуальный предприниматель Костылева Ольга Николаевна
3. Индивидуальный предприниматель Кислицына Галина Николаевна.
Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей