Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
29 команд примут участие в обучающей программе по развитию туризма и культуры
19.02.16 13:10
1657 0
Определены участники акселерационной программы для проектных команд в сфере культуры и туризма.
 >
Фото помещено в архив издания
В заявочном этапе приняли участие 163 соискателя. На следующий, непосредственно, образовательный этап - 1,5-месячную программу - прошли 29 проектных команд. Уже 25 февраля они соберутся в Северном морском музее на трехдневную интенсив-сессию, где их ожидают обучающие сессии, мастер-классы, консультации экспертов и практикующих проектных менеджеров в сфере культуры и туризма. Федеральные эксперты и региональные менторы помогут участникам проработать уникальные концепции проектов, оформить модели их функционирования и финансирования.
 
Напомним, бесплатная образовательная программа для проектных команд в сфере культуры и туризма организована и реализуется Корпорацией развития Архангельской области и региональным министерством культуры.
 
Сбор заявок был объявлен 19 января. Первый заместитель генерального директора Корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова на старте сказала:
 
- Сфера культуры и туризма региона требуют инноваций, новых подходов в предоставлении услуг культурными и туристскими объектами, новых инновационных продуктов в обеих отраслях. Поэтому совместно с региональным министерством культуры мы приступаем к формированию экосистемы поддержки проектов в сфере культуры и туризма. И первый шаг – эта образовательная программа.
 
По словам министра культуры Архангельской области Вероники Яничек, региону сегодня как никогда нужны уникальные творческие идеи и инициативы. «И мы хотим помочь воплотиться им в жизнь. Ведь от того, какова культурная среда и причастность к ней, во многом зависит эмоциональное состояние человека, его внутренний комфорт, гордость за то место, где он учится, работает, растит детей и выбирает в итоге - оставаться ему здесь жить или нет - будет ли он чувствовать себя счастливым», - сказала министр.
Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей