Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
55-летний юбилей хор «Реченька» отметил в молодежном культурном центре «Луч»
22.04.18 22:14
1783 0
20 апреля состоялся торжественный концерт, приуроченный к 55-летнему юбилею народного самодеятельного коллектива хора русской песни «Реченька». Юбиляры исполняли традиционную творческую программу и принимали поздравления.
 >
Фото помещено в архив издания
55-лет исполнилось в этом году народному коллективу хору русской песни «Реченька». Хор был создан в 1936 на базе дома культуры при профкоме ЛДК имени Ленина, затем в 2007 году перешел в ведомство Молодежного культурного центра «Луч». В 1987.получил звание народного, а в 2017 году успешного его подтвердил. Чистота интонирования,  умение исполнять произведения фольклора на два, три, четыре голоса – отличительная черта «Реченьки», свидетельствующая о высоком профессионализме коллектива.

Поздравить любимых друзей пришли артисты тетра фольклора «Радеюшка» и коллектив «Церемоночка» во главе с руководителем - Аллой Сумароковой. Много теплых и восторженных речей прозвучало в адрес «Реченьки» и его лидера, учителя и наставника Заслуженного работника культуры РФ Анатолия Федоровича Цикавого.

«Мы гордимся, что в Молодежном культурном центре «Луч» есть такой молодежный коллектив. Для нас «Реченька» пример трудолюбия, верности искусству, бережного отношения к русской песни, наследию традиционной культуры» - поздравляя юбиляров, произнесла заместитель директора по ОД Алла Александровна Шестакова.
 
Автор: Екатерина Ш.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей