Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Анимационный ролик про архангельский Центр здоровья появился в Интернете
04.10.17 09:12
1578 0
Ролик-комикс для Центра здоровья при Архангельской городской клинической поликлиники №2 создан в рамках проекта «Социально активные медиа (САМ в Архангельской области».
 >
Фото помещено в архив издания
22 сентября в пресс-центре ВГТРК «Поморье» прошел круглый стол «Социальная реклама: что она может, и почему это не работает». На круглом столе не только обсуждали проблемы, но и делились успехами.

Так, команда Центра здоровья Архангельской городской клинической поликлиники #2 рассказала об опыте участия в конкурсе программы «Социально активные медиа» и поделилась выигрышем – роликом, созданным специально для центра.

При подготовке проекта на творческой мастерской программы «САМ», команде проекта «Забота о здоровье — забота о будущем» пришлось создать героиню для ролика самостоятельно, опираясь на свой опыт работы с пациентками, создав для нее распорядок дня, привычки, страхи и заботы, чтобы получилась «среднестатистическая семейная женщина из офиса».

Ролик, в котором объясняется спектр услуг «Центра здоровья» при Архангельской городской клинической поликлиника №2, создан в виде анимационного комикса и доступен в социальных сетях Центра здоровья и на платформах в интернете.

Его героиня – среднестатистическая женщина, та самая, которую придумали и нарисовали во время обучения в проектной школе, приглашается на бесплатное медицинское обследование. 

Программа «Социально активные медиа» инициирована Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ» при поддержке Министерства экономического развития РФ. Координатор программы в Архангельской области Архангельский центр социальных технологий «Гарант».
Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей