Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангелогородцы и гости города узнают о новых книгах северных авторов
29.11.17 15:27
1723 0
10 декабря в 13.00 в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова состоится встреча с директором литературно-издательского центра «Лоция» Тамарой Валентиновной Овчинниковой.
 >
Фото помещено в архив издания
Тамара Валентиновна расскажет о книгах, которые увидели свет в архангельском издательстве в 2017 году. Издательство «Лоция» выпускает книги и аудиокниги северных авторов, среди них - немало ярких, талантливых людей.

В 2017 году в этом издательстве увидели свет книга радиожурналиста и поэтессы Натальи Леонович «Житейская лоция», справочно-информационное издание «Литературное имя Поморья», поэтический сборник поэтессы Ирины Кемаковой «Челобитная деревни», документальная повесть Ольги Голубцовой о К.П. Гемп «Затепли свечу», книга для детей и родителей Сергея Микушева «Сушка и его друзья», альбом талантливого мезенского художника Александра Тярина, роман Андрея Русинова «Великий обман» и многие другие издания.

Вряд ли можно ориентироваться в литературном пространстве, не зная творчество авторов, живущих на родной архангельской земле. В поэзии и прозе северных авторов – наша история, наша радость и боль, наши надежды и устремления. Библиотека приглашает на встречу любителей чтения и всех, кто интересуется литературным краеведением. 

Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей