Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангелогородцы смогут признаться в благотворительных делах 21 ноября
04.11.17 14:18
2113 0
Флешмоб "Неделя признаний" стартует в социальных сетях 21 ноября. Эта акция откроет всероссийскую и международную благотворительную акцию "Щедрый Вторник".
 >
Фото помещено в архив издания
#ЩедрыйВторник — это Международный день благотворительности, который во второй раз пройдет в России 28 ноября 2017 года. Цель #ЩедрогоВторника — объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц ради популяризации благотворительного движения.

#ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской или фандрайзинговой акцией, концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях — форматы и цели участия в нем могут быть разными. Главная задача — объединение усилий совершенно разных людей и организаций в благотворительное движение, в котором наравне с Россией принимают участие более ста стран мира.

29 ноября 2016 года #ЩедрыйВторник состоялся в России впервые, собрал более 1500 благотворительных событий в 124 населенных пунктах от Калининграда до Камчатки, «Неделя признаний» собрала 3000 человек, и теперь уже понятно, что он стал знаковым событием для всего некоммерческого сектора и не только.

В Архангельске работу флешмоба координирует Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

Флешмоб в интернете будет запущен – 21 ноября, когда с хештегом #ЩедрыйВторник и #неделяпризнаний выступят звезды Российского спорта и шоу-бизнеса, медийные персоны и известные в кругах благотворительности люди, которые расскажут о том, как и почему они занимаются благотворительностью.

Жители Поморья тоже могут присоединится к «Неделе признаний» - так называется эта акция, и рассказать о том, какой благотворительной организации они помогают, или, как и почему они помогают друг другу, как это сделать, можно узнать здесь: http://givingtuesday.ru 

Кроме того, северяне, которые хотели бы попробовать себя в качестве волонтеров или создать собственную благотворительную акцию, могут связаться с координатором флешмоба – в Центре «Гарант» по телефону 8 8182 20-65-10, чтобы придумать, как и кому они могут помочь так, чтобы это было ярко, полезно, открыто и честно. 


Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей