Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангельские библиотеки примут участие в акции «Книжка на ладошке – 2017»
17.08.17 23:04
2799 0
Наступивший месяц август вновь приглашает всех в удивительный мир детского чтения, к участию в Международной акции «Книжка на ладошке - 2017».
 >
Фото помещено в архив издания
Инициатором и организатором Международной акции «Книжка на ладошке» является Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Централизованная система детских библиотек».

Акция проходит уже несколько лет подряд в рамках реализации программы продвижения чтения. Цель акции – привлечение детей дошкольного возраста к чтению современной детской литературы. Мероприятия в рамках данной международной акции пройдут 29 августа - в единый день по всей России и за ее пределами. Дети при помощи взрослых прочтут самые лучшие произведения современных авторов.

Организаторы поставили задачи привлечения дошкольников и их родителей к активной читательской деятельности; популяризации чтения как одного из видов проведения семейного досуга, объединения усилий учреждений, работающих с дошкольниками в поддержке и продвижении детского чтения.

В ходе Международной акции «Книжка на ладошке – 2017» восемь муниципальных библиотек города Архангельска проведут громкие чтения произведений Г. Остера, А. Усачёва, Д. Емца, Т. Крюковой, С. Прокофьевой и Э. Успенского. Юные читатели познакомятся с творчеством лучших писателей современной детской литературы, с любимыми литературными героями и найдут новых и верных друзей. В литературное турне по творчеству этих авторов отправятся воспитанники детских садов города, а также маленькие читатели библиотек и их родители.
 
Информация об акции досупна по ссылке.
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей