Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангельские энергетики подключили к сетям ферму в Шенкурском районе
11.09.15 10:00
1681 0
 >
Фото помещено в архив издания
Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») завершил работы по технологическому присоединению к электрическим сетям участка под новое здание крестьянско-фермерского хозяйства в деревне Спасская Шенкурского района Архангельской области.
 
Уже в этом году фермер Роман Усачев, занимающийся разведением и выращиванием крупного рогатого скота, планирует построить на своем участке новый просторный телятник на 48 голов. Это позволит предпринимателю расширить производство мяса, которое он реализует на территории региона.  
 
Для будущего объекта энергетики предоставили по договору мощность 14 кВт. Чтобы осуществить техприсоединение, была построена воздушная линия 0,4 кВ длиной более ста метров с использованием самонесущего изолированного провода (СИП) и деревянных опор с пропиткой. Ферма будет получать питание от подстанции 110/10 кВ «Борок». Все работы осуществлены в рамках инвестиционной программы  «Архэнерго».
 
- Качество услуг по техприсоединению к сетям меня устраивает, - рассказал фермер. – С оформлением документов помогли, все объяснили, договор заключили. В установленные сроки приехали монтеры, грамотно и оперативно сделали свою работу. Теперь начну активное строительство.
 
Напомним, МРСК Северо-Запада во всех регионах присутствия уделяет особое внимание беспрепятственному доступу к электросетям потребителей сферы АПК, корректирует долгосрочные инвестиционные программы филиалов с целью максимального обеспечения необходимыми мощностями отечественных производителей сельхозпродукции и предприятий пищевой промышленности.
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей