Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангельские энергетики - участники «Энерговызова-2017»
24.08.17 14:45
1156 0
Специалист «Архэнерго» приняла участие в качестве эксперта ПАО «Россети» в энергоквесте на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2017».
 >
Фото помещено в архив издания
17-18 августа в Пятигорске на площадке Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017» представители ПАО «Россети», МРСК Северного Кавказа и филиала «Ставропольэнерго» организовали для участников форума энергетический квест «Энерговызов-2017». Участие в организации и проведении обучающей развлекательно-деловой игры приняла представитель молодежного актива, ведущий специалист управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») Евгения Рогач.
 
За победу в энергоигре боролись семь команд из Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Ставропольского края и Чеченской Республики. В состав отдельной восьмой команды вошли руководители делегаций из субъектов СКФО. Каждой из команд-участниц в прохождении этапов помогал представитель молодежного актива «Россетей». «Мы, молодые специалисты межрегиональных сетевых компаний, прибыли на форум со всей страны. Я была экспертом-представителем команды Ставропольского края, - рассказывает Евгения Рогач. - Ребята дружные, энергичные, знающие.»
 
Игра развивалась по классическим законам квеста: команды получили зашифрованное описание точки и двигались по заданному маршруту в поисках спрятанных заданий. Участникам предстояло преодолеть восемь этапов с заданиями разной сложности по электроэнергетике и справиться с творческими конкурсами.
 
По словам представителя «Архэнерго», энергоигра была увлекательной, динамичной, в ходе мероприятия проверялись знания правил техники безопасности, основ электроэнергетики и законов физики. Задания были как серьезные, так и шуточные. К примеру – первыми прийти к финишной прямой на коллективных лыжах-досках или сделать нестандартное селфи-фото с хештегами. Участники выявляли наиболее эффективные источники света, определяли возобновляемые источники энергии, высчитывали экономию от использования в доме энергосберегающих ламп и даже отрабатывали навыки оказания доврачебной помощи на роботе-тренажере «Гоша». Кстати, этот этап, по мнению большинства команд, оказался для них самым полезным. Сплоченность, креативность, воля к победе помогали ребятам идти вперед и успешно завершать этапы. МРСК Северного Кавказа порадовала экспертов своим гостеприимством и радушием. Организация была на высоком уровне.
 
Сильнейшей оказалась сборная команда руководителей делегаций. Вторыми стали представители Ингушетии, а третье место заняла команда Ставропольского края.
Главным подарком были горные велосипеды (для первого места), остальные участники получили памятные подарки.
 
«Энергоквест и Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2017»  стали яркими событиями в моей жизни, - призналась Евгения Рогач. – Приятно, что «Россети» традиционно уделяют значительное внимание молодежным мероприятиям и проектам.

Такие форумы актуальны для молодежи, они рождают новые мысли, появляются творческие идеи. А необычный формат встреч дает возможность людям активно общаться, развивать навыки работы в команде. Сегодня к молодым специалистам выдвигаются достаточно серьезные требования. Они должны быть динамичными, думающими, творческими  людьми, и форум, несомненно, на это настраивает!» 
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей