Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангельские предприниматели выражают благодарность бизнес-уполномоченному
04.11.17 14:18
1757 0
В аппарат уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей поступают благодарственные письма от представителей субъектов малого и среднего бизнеса.
 >
Фото помещено в архив издания

«Не бывает бизнеса без проблем. Я сам из предпринимательской среды, поэтому мне близки истории предпринимателей и чувства людей, которые сталкиваются с проблемами развития бизнеса или с риском потери дела всей жизни. Когда ко мне обращаются, я стараюсь задействовать все инструменты в рамках моих полномочий. Радует, что победы в работе уже есть. Победа – это когда удалось защитить права предпринимателей и бизнес сохранен», – прокомментировал Иван Кулявцев.

Так, например, благодарность за помощь в разрешении конфликта, возникшего при подготовке к Маргаритинской ярмарке, в адрес уполномоченного направила руководитель творческой мастерской «Архангельский пряник» Юлия Попова.

По словам предпринимательницы, ей было отказано в участии в главном экономическом мероприятии региона в устной и немотивированной форме.

«Действия МУП «Центральный рынок» поставило под угрозу участие нашей мастерской в мероприятии. Участие в ярмарке стало возможным только после вмешательства в ситуацию бизнес-уполномоченного Ивана Кулявцева иначальника управления по торговле и услугам населению администрации города Архангельска Ирины Любовой», – пояснила предпринимательница. 

«Маргаритинская ярмарка – большое событие и, безусловно, сложное с точки зрения организации. Благодаря взаимодействию с городской администрацией нам удалось защитить права предпринимательницы и мастерская представила свою продукцию на ярмарке», – добавил Иван Кулявцев.

Также в адрес уполномоченного благодарность направил генеральный директор ООО «Объединение спортивных федераций города Архангельска» Виталий Берестов.

«Выражаю Вам благодарность за оперативное содействие в решении вопроса по продлению договора аренды земельного участка. От всей души желаю успехов в вашем благом деле», – отметил в письме Виталий Александрович.

Напомним, представители бизнес-сообщества региона имеют возможность в ежедневном режиме обращаться к уполномоченному по защите прав предпринимателей Ивану Кулявцеву.

Бизнес-защитник обладает специальными полномочиями, среди них: досудебное урегулирование споров с органами власти, участие в судебных заседаниях, а также участие в проверках на стороне предпринимателей.


Автор: Business News
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей