Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангельские приставы подвели итоги акции «Собери ребёнка в школу»
07.09.17 23:35
2018 0
Акция традиционно проводится в преддверии нового учебного года, в её рамках особое внимание уделяется тем исполнительным производствам, где алименты взыскиваются в пользу детей школьного возраста.
 >
Фото помещено в архив издания
Акция включала в себя проведение разъяснительной работы с должниками, проверки бухгалтерий организаций, осуществляющих алиментные удержания из заработной платы работников, выезды по местам проживания должников с целью проверки их имущественного комплекса и установления места работы и т.д.

В результате проведённых судебными приставами региона мероприятий  было окончено более 600 исполнительных производств, в рамках 29 из них должники полностью рассчитались со своими долгами перед детьми. За время проведения акции у почти 500 граждан, обязанных выплачивать алименты, было установлено место работы, и копии исполнительных документов направлены в организации для ежемесячных удержаний из заработной платы.

Кроме того, более 250 неработающих неплательщиков алиментов получили направления в центр занятости населения, 116 из них трудоустроились, а это значит, что их дети будут теперь получать алименты регулярно.

В ходе выходов судебных приставов по месту жительства должников у безответственных родителей было арестовано имущества на общую сумму более 350 тысяч рублей.

За время проведения акции более 600 должников по алиментам были ограничены в праве выезда за пределы страны. Это побудило некоторых из них погасить долги на общую сумму свыше 550 тысяч рублей.

За уклонение от уплаты алиментов 118 должников привлечены к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ; 109-ти из них суд назначил наказание в виде обязательных работ, троим – в виде штрафа, ещё шестеро подверглись административному аресту. В отношении 68 жителей региона, уклоняющихся от уплаты алиментов, возбуждены уголовные дела по ст. 157 УК РФ.
Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей