Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангельские ритейлеры получили заслуженную награду за благие дела
06.01.15 10:29
1498 0
 >
Фото помещено в архив издания
В ноябре 2014 года НП «Панорама Ритейл» стала участником конкурса «Звезда НКО», в канун Нового года были подведены итоги конкурса и Ритейлеры получили заслуженную награду Диплом Победителя "Звезда НКО" и Памятный знак  в номинации «Лучшая акция» за реализацию благотворительной программы «Сегодня я помог детям».

Общественная палата Архангельской области и Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» при поддержке Министерства по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области провели конкурс инициатив и достижений социально ориентированных НКО Архангельской области «Звезда НКО».

Главная цель конкурса - содействие профессиональному развитию социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СО НКО) Архангельской области и стимулирования общественного участия  в социально-экономическом развитии региона.

Задачи конкурса:

стимулирование, выявление, поощрение и тиражирование наиболее эффективных, ярких, инновационных инициатив некоммерческих организаций региона в решении социально-экономических задач

продвижение и укрепление положительного образа СО НКО в сообществе

активизация участия жителей Архангельской области в решении социальных задач.

привлечение различных групп населения к сотрудничеству с СО НКО.

В конкурсе смогли принимать участие СО НКО, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории Архангельской области не менее одного года. В конкурсе не могли принимать участие муниципальные и государственные учреждения, политические партии, органы государственной власти и органы местного самоуправления, коммерческие организации, частные лица, религиозные организации.

В рамках конкурса оценивалась деятельность НКО и профессиональные достижения активистов НКО.

 Конкурс проводился в три этапа:

 ·         Сбор заявок — с 10 сентября по 25 октября 2014 года
 ·         Открытое Интернет-голосование— c 01 ноября по 20 ноября 2014 года
 ·         Подведение итогов, определение победителей конкурса экспертным советом конкурса — до 01 декабря 2014 года

Торжественная церемония награждения дипломантов и победителей конкурса состоялась 20 декабря 2014 года в рамках четвертого Северного гражданского конгресса в концертном зале ДДЮТ. Это заслуженная награда за помощь и поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 
 
 
Автор: Светлана Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей