Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангельские росгвардейцы отметили День семьи, любви и верности посещением храма
11.07.18 15:34
1069 0
По одной из традиций праздника, имеющего церковное происхождение, сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии, а также члены их семей, пришли на службу в архангельский храм «Успения Божией Матери».
 >
Фото помещено в архив издания
Праздничный молебен для прибывших помолиться за семью отслужил начальник отдела по взаимодействию с силовыми органами Архангельской митрополии протоиерей Валерий Суворов. 
 
В ходе интересной беседы духовный наставник рассказал об истории и традициях празднования, духовно-нравственных основах семейной жизни и о князе Петре и его жене-простолюдинке Февронии, которые прожили в любви, верности и согласии до самой старости и умерли в один день - 8 июля 1228 года. Протоиерей отметил на отсутствие конфессиональных границ у этой даты, так как она поддержана всеми основными религиозными организациями. На память всем собравшимся были вручены открытки с текстом из святого писания о настоящей любви. 
 
Завершилось мероприятие общим фотографированием у памятника Петру и Февронии, в ходе которого отец Валерий призвал всех присутствовавших следовать их примеру семейной верности и любви.
Автор: fsvng_ao
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей