Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангельские школьники и студенты будут работать летом в Почте России
07.07.15 18:14
2673 0
 >
Фото помещено в архив издания
В период летних каникул Почта России предлагает трудоустройство школьникам и студентам в отделениях почтовой связи по всей области. Работа на каникулах для подростков — это возможность не только заработать свои собственные деньги, но и реализовать себя, получить определённые навыки и опыт, обрести новых друзей.

Оформление на работу в крупнейшей государственной компании происходит исключительно в соответствии с трудовым законодательством и у многих это первая запись в трудовой книжке, а на рабочем месте с новым сотрудником всегда наставник, ведь обучению и развитию персонала Почта России уделяет особое внимание. Шагая в ногу со временем, федеральный почтовый оператор развивает систему дистанционного обучения — электронные курсы разработаны по всем направлениям, за минувший год их окончили порядка 3000 сотрудников Архангельского филиала Почты России.

Такой подход, уверен руководитель службы по управлению персоналом УФПС Архангельской области — филиала ФГУП «Почта России» Игорь Климов, особенно актуален, если учесть, что предприятие ориентируется на приток молодежи, в том числе без опыта работы. «Первый трудовой опыт в Почте России даёт молодым людям хороший старт на рынке труда, чтобы в дальнейшем чувствовать себя более уверенно в профессиональном плане, конечно, мы рассчитываем на то, что многие из них будут строить свою карьеру именно в нашей организации, — рассказывает Игорь Владимирович. — Активные способные сотрудники всегда могут надеяться на продвижение по службе, на это направлена и подготовка кандидатов резерва для того, чтобы они смогли продолжить свою работу уже на руководящих должностях. К тому же у сотрудников есть возможность на льготных условиях поступить в профильные высшие или средние учебные заведения по направлению нашего предприятия».

Юные сотрудники получают заработную плату за фактически отработанное время. Кроме того, центры занятости оказывают им ежемесячную материальную поддержку.

С полной уверенностью сообщаем, что у почтовых сотрудников один из лучших соцпакетов в стране. Частичная оплата стоимости путевок в санатории, оплата медицинских услуг и проезда от места жительства до места работы (сотрудникам, проживающим в другой местности) — это лишь малая часть льгот и компенсаций, предоставляемых почтовым работникам.

Почта России дополнительно к условиям Трудового Кодекса предоставляет гарантии, льготы и компенсации, прописанные в Коллективном договоре. Получить информацию по социальным программам, действующим на предприятии, можно на официальном сайте ФГУП «Почта России» — www.russianpost.ru в раздел социальная политика.

Примечательно, что многолетняя практика трудоустройства подростков  в Почту России на период летних каникул с каждым годом становится всё популярнее. Так в  2015 году еще до начала каникул на электронную почту отдела кадров УФПС Архангельской области поступило несколько десятков резюме от школьников и студентов, что, естественно, приводит к конкуренции среди кандидатов, в связи с чем отдел кадров, ведёт отбор лучших из лучших, отдавая предпочтение тем, кто уже зарекомендовал себя в прошлом году.

Получить все необходимые разъяснения по работе на почте в летний период вы можете, обратившись в отдел кадров УФПС Архангельской области — филиала ФГУП «Почта России» 8 (8182) 20-19-78. Или заполнить анкету на сайте www.dvinapost.ru
Автор: postarh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей