Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангельские специалисты отрабатывали навыки вмешательства при угрозе суицида
22.10.17 11:13
1709 0
Основная цель областного семинара, который провели специалисты Центра поддержки молодой семьи, - дать участникам практические навыки распознавания, оценки степени риска и выявление ранних суицидальных признаков у несовершеннолетних.
 >
Фото помещено в архив издания
В семинаре приняли участие специалисты, работающие с подростками и молодежью в  Холмогорском, Плесецком районе Архангельской области, а также городах -  Архангельске, Северодвинске, Котласе, Няндоме. 

Участники семинара получили специальные знания по своевременному распознаванию и купированию кризисных состояний у несовершеннолетних.

«Подобные семинары востребованы у специалистов образовательных учреждений - социальных педагогов, педагогов-психологов, воспитателей, специалистов по социальной работе.  Однако, участниками нашего семинара могут быть сотрудники любого профиля и уровня образования, работающие с подростками и молодежью, так как знания и умения, получаемые в ходе обучения, универсальны, доступны и могут быть успешно применены любым специалистом. Это, безусловно, является достоинством семинара», - отметил психолог центра Дмитрий Пашовкин.

По завершению семинара всем участникам были выданы свидетельства о прохождении курса обучения.
Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей