Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангельские специалисты приняли участие в Международной конференции по ВИЧ/СПИДу
21.04.18 09:19
1390 0
Специалисты Центра поддержки молодой семьи приняли участие в VI Международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии, которая проходила с 18 по 20 апреля 2018 года в Москве.
 >
Фото помещено в архив издания
На одной из молодежных площадок «Лучший опыт регионов Российской Федерации в профилактике ВИЧ-инфекций среди подростков и молодежи», инициированной Федеральным агентством по делам молодежи была представлена программа Центра  «Первая любовь».

Помимо участия в основных мероприятиях конференции, Росмолодежь проводила образовательные лекции и семинары, посвященные профилактическим мероприятиям по ВИЧ-инфекции в молодежной среде.

«Конференция является уникальной площадкой для обмена опытом в реализации программ по противодействию эпидемии. Профилактика ВИЧ-инфекции среди молодежи – одна из сторон чрезвычайно важной задачи сохранения репродуктивного здоровья молодого поколения. При высоком интересе к этой сфере жизни большинство молодых людей  не имеют опыта доверительного общения со взрослыми на эту тему, не знают основ юридической, медицинской, психологической безопасности, не дооценивают реальных опасностей, связанных с безответственным сексуальным поведением. Для молодых людей очень важно вовремя получить достоверную, полезную информацию, способствующую профилактике заражения ВИЧ и другими инфекциями, передаваемыми половым путем. В этом мы видим одну из основных задач при реализации программы Центра «Первая любовь», – отметила  одна из участниц конференции, психолог Центра Пилипенко Татьяна.

Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей