Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангельские стартаперы могут рассчитывать на помощь в реализации бизнес-идей
01.08.16 12:09
1497 0
Крупнейший акселератор России и стран Восточной Европы планирует в 2016 году рассмотреть не менее 3000 проектов.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельские предприниматели также подготовили свои проекты для участия в федеральной акселерационной программе. Именно поэтому 28 июля в Корпорации развития Архангельской области собрались заинтересованные стартаперы, чтобы понять, как правильно необходимо оформить заявку и на какое направление идти со своей бизнес-идеей.
 
На тренинге специалист отдела образовательных и акселерационных программ Мария Миронова рассказала о предлагаемых Российской венчурной компанией (РВК) направлениях (треках). На сегодня по информации РВК, наибольший интерес вызвал корпоративный трек Creative Industries, направленный на поиск решений в сфере новых медиа, городских пространств, моды и дизайна. На втором месте по количеству уже поступивших из регионов заявок – корпоративный трек AgroBioTech&Food (инновации в сельском хозяйстве и питании), на третьем – TechNet (реализация умного производства и систем, аддитивные технологии). Также для Архангельской области представляют интерес трек SmartCity (решения для решения для «Умного города», управление ЖКХ и сетями) и Power&Energy (современная энергогенерация, развитие персональных источников и накопителей).
 
По словам тренера, в любом проекте важно знание и точное позиционирование целевой аудитории, а также понимание уникальности торгового предложения. Не менее важно и грамотное проведение проблемного интервью, которое поможет стартаперам подтвердить гипотезы относительно сегментов потенциальных клиентов и их «боли».
 
Участники тренинга закрепили представленный материал в ходе практикума на основе своих проектов, обсуждения и формулировки выводов.
 
Отметим, что на тренинг пришли участники нескольких акселерационных треков Акселератора «Импульс-А», «Рабочих выходных Harvest», культурно-туристского акселератора. Кроме того, пришла молодая проектная команда, проявившая интерес к мероприятию. Ее представитель Никита Сысоев по итогам занятия признался, что узнал много нового и интересного. «Полученные знания определенно положительно скажутся на нашем совсем недавно начатом стартапе», - добавил он.
 
Мнение
 
«Восприятие региона молодёжью и предпринимателями как комфортной и перспективной территории для проживания и ведения здесь бизнеса во многом определяется набором возможностей для самореализации себя в области, набором инструментов и ресурсов для реализации собственных проектов. Корпорация развития Архангельской области готова помочь предпринимателям и тем, кто еще только задумывается о проекте или стартапе найти свою нишу, найти команду для проекта, а также готова предложить инструменты для запуска проектов, их финансирования и продвижения. И это не только региональные инструменты, но и продукты и конкурсы федеральных институтов развития, с которыми у нас выстроены тесные партнерские связи. Федеральный акселератор технологических проектов GenerationS – один из них, для участия в котором мы готовы помочь оформить заявку», - подчеркнула первый заместитель генерального директора АО «Корпорации развития Архангельской области» Ольга Горелова.

 
Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей