Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангельский ИТ-проект «Дорожный контроль» признан одним из лучших в России
08.06.16 10:39
2167 0
Интернет-портал «Дорожный контроль» занял второе место в номинации «IT в сфере дорожного хозяйства и транспорта» в финале IV Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации "ПРОФ-IT.2016", который прошел в Уфе.
 >
Фото помещено в архив издания
Всего для участия в конкурсе было отобрано 117 работ из 38 регионов. В финале конкурса приняло участие 30 проектов по 10 основным номинациям.

«Архангельская область уже в четвертый раз с начала основания конкурса становится финалистом «ПРОФ-IТ». Для нас почетно, что наши региональные разработки получают одобрение и высокую оценку от ведущих специалистов в сфере информационных технологий», -  рассказал заместитель министра связи и информационных технологий Правительства Архангельской области Виктор Шамов.

Всероссийский конкурс «ПРОФ-IT» организован и проводится Экспертным центром электронного государства  c 2013 года. Целью конкурса является повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации.

На конкурс представляются региональные и муниципальные проекты в сфере информатизации функций органов государственной власти и органов местного самоуправления, процессов предоставления услуг и взаимодействия с гражданами, а также проекты по продвижению и популяризации сервисов электронного правительства.

Работы оценивали органы исполнительной власти из 85 субъектов Российской Федерации, а также экспертный совет конкурса — федеральные органы исполнительной власти.

С 2016 года «ПРОФ-IT» приобрел статус полноценного форума. Коллективное обсуждение актуальных вопросов в сфере ИТ позволяет регионам выбрать правильный вектор для развития информационного общества и вывести региональные проекты на более высокий уровень.

Интернет-портал «Дорожный контроль» - информационный ресурс, который позволит вести общественный контроль за состоянием дорог: следить за ремонтом и строительством магистралей в режиме реального времени, получать информацию о сроках и объёме финансирования конкретного участка дороги, а также просматривать фотоотчёт о проделанной работе.
Автор: ICT29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей