Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангельский колледж телекоммуникаций принимает поздравления с Днём знаний
02.09.16 11:34
2091 0
Представители Почты России поздравили с Днём знаний будущих коллег - учащихся Архангельского колледжа телекоммуникаций.
 >
Фото помещено в архив издания
Второй год подряд продолжается набор учащихся по специальности «почтовая связь» в Архангельский колледж телекоммуникаций­ ­– филиал СПбГУТ имени профессора М.А. Бонч-Бруевича. В этом году 20 студентов изъявили желание стать почтовиками.

Колледж уже 86 лет готовит специалистов высокого уровня в области информатики и вычислительной техники, информационной безопасности, электроники, радиотехники и системы связи.

Преподавателей и студентов колледжа поздравил заместитель директора УФПС Архангельской области – филиала Почты России Дмитрий Прокопьев. «Отрадно, что специальность «почтовая связь» сохранена и развивается в колледже. Почта России идёт в ногу со временем и современные технологии требуют приёма на работу в почту уже готовых профессионалов, таких как успешные выпускники Архангельского колледжа телекоммуникаций», – отметил он.

Сегодня состоялось торжественное открытие коллективной коротковолновой любительской радиостанции. А ровно год назад в колледже заработала лаборатория автоматизации почтово-кассовых операций, где студенты на практике могут получать навыки работы в профильных почтовых информационных системах, используемых для автоматизированной обработки и мониторинга отправлений.

В ближайшем будущем первокурсников ждёт традиционное посвящение в почтовики сотрудниками Архангельского филиала Почты России.
Автор: postarh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей