Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангельским пенсионерам будет оказана бесплатная юридическая помощь
28.09.17 17:10
1744 0
2 октября в честь Международного дня пожилых людей в АГКЦ состоится бесплатная юридическая консультация для пенсионеров, ветеранов ВОВ и членов их семей.
 >
Фото помещено в архив издания
Управление Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приглашает пенсионеров Поморья на бесплатную юридическую консультацию, которая состоится 2 октября 2017 года в Архангельском городском культурном центре (пр. Приорова, д. 2). Мероприятие приурочено ко Дню пожилых людей, который отмечается во всём мире 1 октября, начиная с 1991 года.

Трехчасовой прием проведут адвокаты, нотариусы, сотрудники областной прокуратуры, Пенсионного фонда, Отделения социальной защиты населения по городу Архангельску, регионального Министерства здравоохранения и Управления МВД России по Архангельской области.

– Бесплатные консультации для людей старшего поколения мы проводим ежегодно, – отмечает начальник регионального Управления Минюста Сергей Михайловский, – И каждый раз мы убеждаемся, что ветеранам и пенсионерам как никому другому необходима возможность получить бесплатную юридическую помощь. Пожилые люди, как правило, не пользуются сетью Интернет, не всегда знают о своих правах и о том, как их отстоять. Так, в прошлом году на подобной консультации несколько пенсионеров с удивлением узнали о некоторых полагающихся им льготах и о порядке их получения.

Юрконсультация будет работать с 14 до 17 часов в фойе первого этажа АГКЦ. Вход свободный, прием в порядке живой очереди.
Автор: 29minjust
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей