Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангельским предпринимателям напоминают о необходимости заплатить налоги
21.03.16 11:49
1648 0
До 1 апреля индивидуальные предприниматели, адвокаты и нотариусы, чей доход больше 300 тысяч рублей обязаны перечислить в пенсионный фонд страховые взносы за 2015 год.
 >
Фото помещено в архив издания
Максимальный общегодовой платеж на обязательное пенсионное страхование за 2015 год для индивидуальных предпринимателей составляет 148 886 рублей 40 копеек. Основанием для расчета сумм страховых взносов являются сведения о доходах от деятельности налогоплательщиков за расчетный период, переданные налоговыми органами в органы контроля за уплатой страховых взносов. 

Если индивидуальный предприниматель не представит налоговую отчетность в инспекцию ФНС России до окончания расчетного периода, и в связи с этим у органов ПФР не будет информации о доходах такого лица, то страховые взносы за соответствующий расчетный период взыскиваются в размере предельной суммы страховых взносов - 148 886 рублей 40 копеек. 

Кроме того, при несвоевременной уплате обязательных платежей в ПФР начисляются пени за каждый день просрочки. Проконтролировать корректность своих платежей, получить информацию о задолженности и сформировать квитанции на уплату самозанятые граждане Архангельской области могут на официальном сайте Пенсионного фонда России с помощью электронного сервиса «Кабинет плательщика».
 

Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей