Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангельским предпринимателям предлагают пройти обучение по программе «Harvest»
04.11.16 13:57
1545 0
Вторые рабочие выходные корпорации развития области и Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) состоятся в Архангельске с 18 по 20 ноября на базе Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем САФУ им. Ломоносова.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, в июне этого года, на прошлых рабочих выходных, более 60-ти начинающих и действующих предпринимателей приняли участие в интенсивной обучающей программе. Два проекта, представленных на Harveste были отобраны представителями ФРИИ для участия в собственном акселераторе.

Рабочие выходные - это уникальная возможность проработать свой бизнес-проект с точки зрения продаж, маркетинга, дизайна, финансовой модели. За три дня активной работы над проектом (мастер-классы, консультации и финальный конкурс) участники смогут оценить свою идею и потенциал проекта, получить обратную связь от лучших отраслевых экспертов, предпринимателей, представителей ФРИИ и Корпорации развития Архангельской области, а также представителей других региональных институтов развития.

Так, в мероприятии примет участие представитель ФРИИ  в Санкт-Петербурге Дарья Кист, которая расскажет о принципах построения бизнеса из стартапа и о многих других вещах, полезных начинающим предпринимателям. Еще один приглашенный гость - инвестиционный аналитик ФРИИ Александр Скурихин проведет мастер-класс по теме: «Бизнес-моделирование в технологических компаниях».

На Harveste  участники смогут:

- оформить свои идеи в подходящий формат
- получить экспертную оценку проекта
- найти прибыльную бизнес-модель
- научится «вкусно» презентовать свой проект инвестора и многое другое.

В рабочих выходных смогут принять участие предприниматели, стартаперы и даже студенты, у которых уже имеется проект или даже просто идея. Участие в программе бесплатное, но по предварительной регистрации.

«Harvest – это хорошая площадка для проектов, находящихся в начальной стадии развития, в первую очередь в плане проверки их на прочность и выживаемость на рынке. Прошлые рабочие выходные показали, что в Архангельской области есть немало интересных и инновационных проектов, в самых разных сферах», - отметила первый заместитель генерального директора Корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова.

Место проведения: улица Урицкого, 68 к. 3 (САФУ, Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем).

Регистрация на Harvest здесь.

Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей