Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Бесплатный труд на пользу общества заставит уважать закон
16.03.18 09:50
1220 0
Судебные приставы Архангельска контролируют отбывание должниками наказания в виде обязательных работ.
 >
Фото помещено в архив издания
Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Основная категория правонарушителей, которым суд назначает данный вид наказание, это неплательщики алиментов и те, кто игнорирует уплату административных штрафов.
           
Смысл наказания заключается в том, чтобы через общественно-полезный труд сформировать у правонарушителей уважение к закону и понимание необходимости добровольно исполнять  возложенные на них обязательства. Чаще всего пользу обществу должники приносят, убирая улицы.
           
Обеспечивая принцип неотвратимости наказания, судебные приставы постоянно контролируют отбывание должниками обязательных работ. Вчера на очередную проверку судебный пристав-исполнитель ОСП по Соломбальскому округу г. Архангельска выехала вместе с представителем Соломбальской администрации.
           
Один из должников, которому обязательные работы назначены за неуплату алиментов, занимался распилом и уборкой упавшего тополя, мешающего проходу посетителей в поликлинику. Другой соломбалец, не заплативший вовремя административные штрафы, расчищал снег у обелиска погибшим в годы войны в Кемском посёлке.
           
Также представителем администрации округа судебному приставу были предоставлены сведения о тех, кто уклоняется от обязательных работ. Таким правонарушителям грозит привлечение к административной ответственности по ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ и административный арест на срок до 15 суток.
           
Отметим, что каждое последующее наказание не отменяет предыдущее.
Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей