Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Благие ветеранские дела при поддержке архангельских ритейлеров
03.03.16 12:21
1998 0
В Архангельске подвели итоги второго фестиваля "Простые звуки Родины моей".
 >
Фото помещено в архив издания
25 февраля прошла первая и просто замечательная встреча в рамках акции "Тепло бабушкиных рук". Данная акция - малая часть работы по реализации благотворительной программы "Помним! Гордимся! Помогаем!", которую реализует ТС "Сигма".

В январе все окружные ветеранские организации Архангельска получили предложение связать теплые носочки и варежки воспитанникам социальных учреждений. И подарить детям, которые воспитываются без попечения родителей, не просто вязаные вещи, а тепло своих рук, внимание и заботу! На предложение откликнулись все: желающих принять участие в доброй акции оказалось очень много.

ТС "Сигма" предоставила нитки для вязания, и ветераны приступили к реализации акции "Тепло бабушкиных рук". Первыми справились с заданием ветераны Маймаксанского и Цигломенского округов. И 25 февраля более 40 ребятишек одели теплые вещи, связанные с любовью, а малыши порадовали почетных гостей своим творчеством.

Слова большой благодарности замечательным председателям Советов ветеранов Цигломенского округа - Минчук Елене Ивановне и Маймаксанского округа – Шкляковой Валентине Петровне и их активисткам!!!

Акция получилась областной, т.к. вяжут носочки для детей и в Коряжме, и в Северодвинске, и ветераны Приморского района. На встрече побывала Лидия Николаевна Третьякова - заместитель председателя областного Совета ветеранов, которая тоже вечерами вяжет для воспитанников Центра для несовершеннолетних. Вот такие замечательные наши ветераны!

26 февраля в АГКЦ прошел итоговый гала-концерт творческого фестиваля "Простые звуки Родины моей". Лучшие ветеранские коллективы выступили с творческими номерами. Участниками фестиваля стали 415 ветеранов со всех округов Архангельска.

Два часа концерта прошли незаметно, но не остались незамеченными талант и блестящие глаза "молодых" людей преклонного возраста! С любовью и от души пели и читали о Родине, о красоте Северного края! Слова большой благодарности будущим врачам, студентам СГМУ! На каждом мероприятии, проводимом для людей преклонного возраста, необходимо присутствие медика. Спасибо Вам, ребята, за помощь и поддержку, за трепет и уважительное отношению к ветеранам!

Фестиваль прошел во второй раз по инициативе активистов культурно-массовой комиссии городского Совета ветеранов, при финансовой поддержке ТС "Сигма" в рамках благотворительной программы "Помним! Гордимся! Помогаем!"
Автор: Светлана Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей