Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Бойцы межрегиональной студстройки «Поморье» принимают участие в Дне ударного труда
19.08.16 19:25
1313 0
Это всероссийская акция, когда участники студенческих отрядов показывают высокие трудовые достижения, а заработную плату за рабочую смену перечисляют в Фонд «Российских Студенческих Отрядов» на социальные нужды.
 >
Фото помещено в архив издания
В прошлом все средства, собранные в День ударного труда, пошли на ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны, который проводился силами самих студентов.

Новый год – новые заботы. В 2016 году бойцы студенческих отрядов принимают участие в Дне ударного труда, чтобы помочь командиру центрального штаба «Российских Студенческих Отрядов» Михаилу Киселёву.

С Михаилом произошла трагедия: будучи спортивным человеком, пропагандирующим здоровый образ жизни среди участников молодёжных отрядов, на одной из тренировок он получил серьёзную травму, которая привела к обездвижению верхних и нижних конечностей. На сегодняшний день после проведённой операции Михаил Киселёв проходит дорогостоящую реабилитацию в Израиле. Деньги, собранные в рамках Дня ударного труда, будут перечислены семье Михаила и направлены на оплату реабилитационно – восстановительных мероприятий.

Этим летом в акции принимают участие 9 из 10 отрядов межрегиональной студенческой стройки «Поморье»: это бойцы из Архангельской, Томской, Ростовской, Челябинской, Воронежской, Калининградской, Новгородской областей, Алтайского края, а также члены штаба стройки (4 человека). В честь Дня ударного труда на стройке прошёл конкурс агитационных плакатов и видеороликов.

- Одна из ценностей нашей организации – это традиции, и День ударного труда - не исключение. В этом году собранные средства пойдут на реабилитацию Михаила Киселёва - нашего командира, товарища и друга. Благодаря этому молодёжному движению, мы приобретаем опыт работы, новые знакомства, друзей, а кто-то находит свою любовь. Михаил вложился в развитие этого движения, и я считаю, что мы не можем обойти стороной беду, случившуюся с ним, вместе мы можем помочь ему встать на ноги. Миша, мы с тобой, - рассказал Александр Цешковский, командир стройотряда «Союз-74» из Челябинской области.

В честь Дня ударного труда на стройке «Поморье» бойцы дадут старт сдаче тестовых норм ГТО, которые с 2014 года каждое лето проходят в рамках этого трудового проекта.
 
Сайт фонда поддержки Михаила Киселёва: михаил-киселев.рф
 
Автор: shabsso29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей