Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Большая детская площадка у ЖК «Империал» в Архангельске получила спецпокрытие
18.07.17 12:32
2080 0
В сквере у самого высокого жилого дома, возводимого в столице Поморья холдингом «Аквилон Инвест», продолжается обустройство детского городка.
 >
Фото помещено в архив издания
В настоящее время здесь завершается укладка специального резинового покрытия, обеспечивающего безопасную эксплуатацию площадки. Также завершается монтаж оборудования большая игровая площадка для детей разных возрастов и спортивного комплекса. На территории сквера в окружении тополей и берез установлены двое качелей, карусель, домик-беседка, песочница, сетка  «Пирамида», детские игровой и спортивный комплексы, теннисный стол, два турника и скамьи для пресса, четыре уличных тренажера, 6 скамеек, велопарковка. По периметру площадки монтируется специальное ограждение.
 
Напомним, что ЖК «Империал» - первый жилой 25-этажный дом в Архангельске  спроектировано и строится с большим запасом прочности: фундамент состоит из 1,5 тысяч железобетонных свай, несущая способность рассчитана на 50 этажей. Дом оснастят скоростными малошумными лифтами OTIS с оборудованием, обеспечивающим плавность хода и системой контроля доступа на этаж. Особое внимание уделяется пожарной безопасности: используются только негорючие материалы, современные системы пожарной сигнализации, дымоудаления и пожаротушения. В целом зданию присвоена самая высокая - первая степень огнестойкости. В ЖК «Империал» все квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета тепла, что позволяет получить существенную экономию по оплате отопления. В здании предусмотрены две независимые насосные станции высокого давления, каждая будет подавать воду с 1-го по 11-й этаж и с 12-го по 25-й.
 
В настоящее время монолитный каркас здания готов на 100%, полностью выполнен монтаж кровли, закончен монтаж межквартирных перегородок, завершено заполнение наружных стен, остекление окон. Выполнена внутриквартирная разводка электрических сетей, проведен монтаж воздуховодов системы вентиляции. Ведется облицовка вентилируемых фасадов: на 19-этажной части полностью установлен утеплитель, плитка – на 98%, ведется облицовка 25-этажной части, которая выполнена по утеплителю на 85%, по плитке – на 60%. «Холодное остекление» смонтировано на 98% на 19-этажной части, на 70% - на 25-этажной части здания. Внутриквартирная разводка электрических сетей 19-этажной части сделана на 100%,  25-этажной части – на 50%. Ведется устройство стяжки полов в 19-этажной части – 10%. Закончена прокладка воздуховодов системы вентиляции. Осуществляется монтаж сетей отопления (1-3-й этаж – 95%, 19-этажная часть – 70%, 25-этажная часть – 80%), водоснабжения, канализации (1-3-й этаж – 90%, 19-этажная часть 80%, 25-этажная часть – 90%). Смонтированы автоматизированные тепловые пункты, насосные станции – 100%. Закончено остекление помещений общественно делового назначения на 1-3 этажах и выполнена установка подсистемы под навесной фасад. Полностью построен паркинг на 129 машиномест, ведется устройство его навесного фасада– 30%.
 
Сдача самого высокого в Архангельске жилого здания площадью более 38 тыс. кв. м, в котором запроектирована 301 квартира разнообразной планировки: от небольших студий до пентхаусов с собственной террасой намечена в 2017 году.
Автор: akviloninvest
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей