Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Бригады Архэнерго оперативно восстановили свои сети в Пинежском районе
31.07.17 22:52
1802 0
В райцентре Пинежского района селе Карпогоры сильнейший шторм сорвал крыши с домов и повредил несколько линий электропередачи.
 >
Фото помещено в архив издания
Вчера, 30 июля, в селе Карпогоры и Пинежском районе бушевала мощная гроза с ливнем и сильным ветром. В райцентре объявлено ЧС. Ураган ломал и вырывал с корнем деревья, сносил крыши с домов. По данным местной администрации, в настоящее время серьезно повреждены крыши более десяти индивидуальных и двух 12-квартирных деревянных домов, дороги завалены сломанными деревьями. Не пощадила стихия и линии электропередачи. Силой ветра порвало провода и загнуло траверсы на двух линиях 10 кВ и около десяти воздушных линиях 0,4 кВ, зафиксированы случаи падения опор.
 
Энергетики Пинежского РЭС филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») оперативно реагировали на все технологические нарушения. Переключения в сети, обходы и работы по восстановлению начались вчера вечером, проводились всю ночь и продолжаются сегодня. На данный момент на линиях электропередачи находится 6 бригад Пинежского РЭС в составе 20 человек и 8 единиц техники. Они поднимают опоры, производят замену провода и поврежденных элементов сети.
 
Благодаря своевременным действиям оперативного персонала Пинежского РЭС еще ночью были сделаны необходимые переключения в сети, и на данный момент все потребители сетей, принадлежащих "Архэнерго", запитаны по временным схемам, в дома и организации поступает устойчивое электроснабжение. Большинство потребителей "Архэнерго" были подключены ночью, последняя линия, находящаяся в ведении Пинежского РЭС, была введена в работу сегодня утром в 8 ч. 32 мин. Работа бригад на ЛЭП будет продолжена до полного восстановления штатной схемы электроснабжения.
 
По данным ЕДДС, в Карпогорах остаются отключенными линии других территориальных сетевых организаций и абонентские сети. Пинежский РЭС отвечает за электроснабжение населенных пунктов, расположенных вблизи Карпогор. Восстановлением сетей в районном центре занимаются муниципальные коммунальные службы. 
 
В грозу жителям региона необходимо обратить особое внимание на соблюдение правил электробезопасности! Не приближайтесь к оборванным проводам ближе, чем на 8 метров! О замеченных вами обрывах ЛЭП незамедлительно сообщите энергетикам. Для потребителей в круглосуточном режиме работает горячая линия МРСК Северо-Запада  8-800-333-02-52. Все звонки о случаях технологических нарушений на энергообъектах регистрируются диспетчером, энергетики выезжают на место максимально оперативно. 
 
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей