Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Что такое «грантмейкинг» - рассказывают на конференции в Архангельске
01.06.18 13:38
2312 0
"Российская Школа грантмейкинга" - традиционная встреча ведущих НКО России и представителей бизнеса и фондов. Тема школы - финансовая поддержка проектов общественных организаций.
 >
Фото помещено в архив издания
"Грантмейкинг" - это инструмент финансовой поддержки общественно-значимых инициатив, в котором средства выделяются на решение конкретных задач в рамках конкретного тпроекта.

В Архангельске такие грантовые конкурсы из местного и федерального бюджета проходят регулярно, кроме того, Архангельская область - зона внимания Всероссийского конкурса "Культурная мозаика малых городов и сел" и конкурса "Активное поколение". 

Как сделать конкурсный механизм доступным и простым для дающей и принимающей стороны, эффективным и экономически удобным и обсуждают на "Российской Школе грантмейкинга".

Архангельск собирает социально-отвественный бизнес и социально-ориентированные организации на одной площадке уже не первый год. 

В 2018 году встреча состоится 7 и 8 июня и соберет экспертов из Москвы, в том числе и представителя Фонда Президентских грантов, Сибири, Центральной России. 

"Российская Школа грантмейкинга" доказывает, что Архангельская область продолжает держать высокую планку эффективности работы общественных организаций - от ресурсных центров и общественных объединений, решающих целый спектр задач, до организаций, улучшающих жизнь точечно - в своем населенном пункте или для отдельной группы людей.

Тех, кто не успел зарегистрироваться на конференцию, организаторы приглашают на сайт ngogarant.ru где можно увидеть текущие конкурсы на получение грантов или другие механизмы поддержки проектов и от организаций, и от инициативных групп, а также увидеть, что именно делают такие организации и инициативные группы для развития города и области и помощи конкретным людям.
Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей