Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Чтобы вылететь за границу, должник заплатил более 800 тысяч рублей
18.01.18 11:57
1159 0
У судебных приставов Плесецкого района на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина М. о взыскании с него более 1 млн 800 тысяч рублей таможенных платежей.
 >
Фото помещено в архив издания
1 млн рублей мужчина выплатил частями еще в 2017 году, однако остаток суммы, а это 800 тысяч рублей, так и оставался на нём «висеть». В отношении должника судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ, о чём гражданин М. был уведомлен.

В начале января мужчина явился к судебному приставу-исполнителю с просьбой снять ограничение права выезда, мотивируя это тем, что в ближайшее время он собирается вылететь за границу.

Мужчине было разъяснено, что в соответствии с законодательством, ограничение будет снято лишь при полной оплате долга, в противном случае, он так и останется «невыездным». Буквально через несколько дней сумма долга в полном объёме была гражданином М. оплачена. Кроме этого, ему пришлось заплатить 130 тысяч рублей исполнительского сбора за неисполнение судебного решения в срок для добровольного исполнения. Ограничение права выезда в отношении должника было снято.    
Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей