Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Депутаты проинспектировали детские учреждения перед новым учебным годом
01.09.17 20:47
1839 0
В преддверии начала учебного года 2017 прошла традиционная депутатская инспекторская поездка по образовательным учреждениям Архангельска с одним вопросом: «В какой помощи нуждаетесь? Чем помочь?»
 >
Фото помещено в архив издания
Первым пунктом значился детсад №6 «Олененок» с тридцатилетней историей существования, расположенный в округе Майская Горка, заметим, одним из самых быстроразвивающихся округов, и, соответственно, самым проблемным в части комплектования.

«Огромный заряд позитива. Виден титанический труд руководителя детского сада Велютиной Натальи Николаевны. Много положительных изменений по сравнению с прошлыми годами. Восемь бесплатных кружковых направлений, что охватывают 280 воспитанников, планируется привлечение специалистов для ведения платных кружков,размер оплаты мы обязательно проконтролируем. Но, уверен , родители меня поддержат, ведь обычно с ребятишками не наездишься по занятиям , а здесь будет все в одном месте , с таким широким выбором в привычной обстановке. Молодцы! Такого типа зданий ( трехэтажных) в нашем городе 6, и мы обязательно поддержим при утверждении бюджета переоборудование третьих этажей , что суммарно даст 12 групп, а это 600 воспитанников. Также отмечу отсутствие предписаний надзорных органов, что , к сожалению, не так часто у нас. Спасибо Вам за ваш труд!» Из детсада №6 все отправились в школу №35, благо она буквально через дорогу. Видна положительная динамика, появляются пластиковые окна, выполняются ремонтные работы, но, в целом, хотелось бы большего прогресса. В ближайшее время мы соберемся совместно с главой округа и определим приоритеты финансирования». Так прокомментировал впечатления от посещения школы №35 руководитель фракции ЛДПР в Архангельской городской Думе Ростислав Васильев.

Следующим пунктом в маршруте был эколого-биологический лицей, среди депутатов был выпускник, правда тогда еще школы, Сергей Красильников. Директор лицея, Сергей Николаевич Ушаков, рассказал о жизни учреждения. Ремонтные работы закончены, лицей к учебному году готов, хотя вопросы остаются.

Подводя итоги поездки, руководитель фракции ЛДПР в Архангельской городской Думе Ростислав Васильев заявил: «Очень часто бывая и работая с муниципальными учреждениями, я пришел к твердому мнению, что катастрофически мало выделяется средств на образование, впрочем как и на здравоохранение , и культуру, и массовый спорт. Надо изыскивать дополнительные возможности.»
Автор: Стрингер
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей