Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Дискуссионный клуб «Терки»: оптимизации системы здравоохранения области
09.11.17 10:19
1406 0
29 октября состоялась вторая встреча дискуссионного клуба «Терки», тема которой была очень острая и актуальная: современная медицина – для человека или против него?
 >
Фото помещено в архив издания

Мероприятие началось с общего знакомства и выражения своего мнения по теме встречи. Но уже на первом этапе формальное высказывание своих точек зрения для "для разогрева" превратилось в общее бурное обсуждение.

Экспертом второй встречи выступила Елена Никитина, молодой специалист, врач. Она аргументированно, точно и правдиво ответила на все вопросы неравнодушной молодежи. Елена уже долгое время работает врачом реаниматологом-анестезиологом в Новодвинской центральной городской больнице и не понаслышке знает всю проблематику оптимизации медицины в области. Несмотря на всю тяжесть участи молодого специалиста, девушка не потеряла благородство, свойственное профессии, и активную позицию.

Самым обсуждаемым вопросом встречи стала реформа в системе родовспоможения области и открытие регионального перинатального центра.

"Вопрос о жестком ограничении работы роддомов в области и деление их на уровни – это последняя капля для жителей глубинок. Дети – это святое!" – высказал свою точку зрения Андрей Анатольевич Попов, преподаватель новодвинского индустриального техникума.

Медленно, но верно игра превратилась в большое обсуждение волнующей проблемы, которое продолжалось намного дольше запланированного времени.

"Цель работы дискуссионного клуба "ТЁРКИ" – это организация встреч для общения. Это возможность выйти из виртуального мира, пообщаться, высказать свою точку зрения и узнать что-то новое. Сегодня у присутствующих была возможность задать вопросы специалисту, работающему в сфере медицины. Узнать точку зрения врача, а не основываться на своих суждениях, только как пациента", – добавил руководитель молодежного крыла партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Архангельской области Александр Марков.

Автор: Александр М.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей