Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Дом молодежи запускает новую программу «САМ профессионал» для школьников
16.01.18 13:37
1888 0
Направлена она на профориентацию старшеклассников. Курс поможет ребятам понять, что необходимо делать уже сейчас для того, чтобы в будущем не обучаться профессии, которая не интересна и не соответствует потребностям человека.
 >
Фото помещено в архив издания
В результате прохождения курса учащиеся смогут научиться планировать свое будущее, принимать решения, ориентируясь не на престижность профессии, а на свои склонности, возможности, интересы и потребности рынка труда.

Занятия будут проходить в интерактивной форме: игры, тренинги, практикумы, мини-проекты о выбираемых профессиях.

– Главная цель курса – донести до молодежи важность профессионального самоопределения. Важно выбирать профессию для себя, исходя из своих интересов, способностей и не забывать и о потребностях общества, – рассказала автор программы Ольга Бызова, психолог областного Дома молодежи. – Ребята научатся составлять личный профессиональный план, узнают, как управлять своим временем и эмоциональном состоянием во время подготовки и сдачи экзаменов, а также получат полезные знания и умения в психологии общения.

Специалисты областного Дома Молодежи работают по всей области, возможны выезды и корректировка программы под потребности школы и учащихся. В с. Холмогорах, г. Коряжме, г. Новодвинске и г. Вельске работают филиалы отдела, куда можно обратиться по вопросам организации и проведения курса. Дополнительную информацию вы можете получить в отделе содействия трудоустройству молодежи по адресу ул. Шубина, 9, каб. 212 или по тел. 8 (8182) 21-42-16.
Автор: Анна К.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей