Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Дом молодёжи приглашает на областной «StandUp фестиваль»
25.03.16 17:22
2594 0
«StandUp фестиваль» под эгидой Дома молодежи в Архангельске соберет на своей сцене самых ярких стендап-комиков области.
 >
Фото помещено в архив издания
23 апреля в Доме Молодежи лучшие комики Архангельской области будут соревноваться за звание поморского «Джордж Карлина». StandUp фестиваль будет проходить в два этапа. На первом этапе пройдет отбор всех желающих принять участие, на втором этапе (и этот этап будет открыт для зрителей) стендап-комики будут соревноваться за путевку на StandUp фестиваль в Санкт-Петербурге, это крупнейшее событие в standup среде России, которое пройдет в мае.
 
Что такое StandUp? В самом простом смысле - это один человек на сцене, который сам написал себе юмористический материал. Движение зародилось в средневековой Англии, но самый пик популярности пришелся на 70-90-е годы XX века в США, Великобритании и Австралии. Сейчас движение набирает свою популярность в России, все больше и больше юмористов уходят в это жанр юмора.
 
Кроме местных участников в Архангельск приедут два представителя StandUp движения: Евгений Синяков, финалист Comedy Баттл 2015 года с визуальным стендапом, и Илья Соболев, резидент Comedy Club и участник «ТРИО: Иванов, Смирнов, Соболев».
 
«StandUp фестиваль» стартует в 19:00 в областном Доме молодёжи по адресу г. Архангельск, пр. Ломоносова, 269. Справки по телефону 8(8182) 470 247.

Ознакомиться с положением о фестивале можно в группе ВКонтакте.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей