Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
ЕГЭ-2018: Архангельская область - готовность №1
23.05.18 16:35
1307 0
В министерстве образования и науки Архангельской области рассказали о деталях предстоящих выпускных экзаменов.
 >
Фото помещено в архив издания
25 мая начнутся испытания у учеников девятых классов. Знания будут демонстрировать более 11-ти тысяч юных северян. 28 мая с ЕГЭ по информатике и географии стартует аттестация одиннадцатиклассников. На экзамены зарегистрировалось свыше 6500 человек, среди которых есть и выпускники школ прошлых лет, желающие улучшить свои результаты.
 
– На ЕГЭ все контрольные измерительные материалы распечатываются в присутствии выпускников. По этой технологии мы работаем уже третий год, но впервые будут распечатывать и все регистрационные бланки. После экзаменов работы отсканируют и направят на проверку. Эта новация позволяет сделать процедуру проведения ЕГЭ более объективной, – отметила директор Центра оценки качества образования Ольга Гашева.
 
Ещё одним участником пресс-конференции стала выпускница архангельской гимназии №24 прошлого года Дарина Антрушина. Год назад она также волновалась на ЕГЭ, но смогла справиться с переживаниями и показала блестящий результат, сдав экзамен по русскому языку на 100 баллов. Также в её активе оценки в 94 и 93 балла на других испытаниях.
 
– Я поступила в Северный (Арктический) федеральный университет и осталась в Архангельске, потому что считаю, что здесь можно реализовать свои способности. Сегодняшним выпускникам хочу пожелать быть уверенными в себе. На ЕГЭ важно оставить время для того, чтобы успеть переписать ответы из черновика в бланки и для проверки своей работы. Иногда ребята просто не успевали записать верное решение и недополучали баллы, – посоветовала Дарина Антрушина.
 
Стоит напомнить, что в прошлом году в Архангельской области 76 человек получили на ЕГЭ 100 баллов. Более того, Леонид Ходасевич из Архангельска набрал сразу на трёх экзаменах максимальные 300 баллов. По всей стране немногим более 20 человек повторили это уникальное достижение. Для них даже был введён в обиход новый термин «мультистобалльники».
 
Что касается аттестационной кампании-2018, то наш регион готов к проведению выпускных экзаменов. Вся необходимая предварительная работа и подготовка специалистов завершена. В ближайшие дни пройдут заключительные установочные совещания с руководителями пунктов проведения экзаменов.
 
– В этом году будет открыто 86 пунктов проведения ЕГЭ. 80 процентов всех аудиторий оснащены видеокамерами, работающими в онлайн-режиме. Это позволит общественным наблюдателям мониторить ход проведения аттестации, – отметил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.
 
Глава ведомства ещё раз акцентировал внимание выпускников школ на соблюдение правил проведения итоговой аттестации:
 
«Хочу обратиться ко всем, кто будет сдавать экзамены, напомнив, что любые гаджеты и шпаргалки запрещены. При их обнаружении организаторы ЕГЭ будут вынуждены удалить выпускника с экзамена, а его работа будет аннулирована. Мы всегда ориентируем ребят на получение объективной оценки своих знаний. Не рискуйте своим собственным будущим! И, конечно, удачи на экзаменах!»

Основной период ЕГЭ пройдёт с 28 мая по 2 июля.

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей