Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Архангельские единороссы приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти»
22.06.16 22:45
1676 0
75 лет назад 22 июня началась Великая Отечественная война, унёсшая 27 миллионов жизней советских граждан. Уже 8 лет подряд в рамках партийного проекта в память о том скорбном событии проводится комплекс мероприятий под общим названием «Свеча Памяти».
 >
Фото помещено в архив издания

21 июня в 21 час сотни жителей Архангельской области в рамках акции зажгли свечу памяти и установили ее в окнах своих домов, что бы почтить минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне. При этом принять участие в акции мог каждый желающий, в любой точке мира.  

«В акции приняла участие вся область – от Приморского до Вилегодского районов. В этот день зажгли около 300 свечей, - отметил Сергей Моисеев, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия». – 22 июня трагическая дата для всей нашей страны, для всех россиян. Проводя акцию, мы все вместе почтили память тех, кто отдал самое ценное – свою жизнь, ради мирного неба над головой и показали сегодня всем, что Россия не хочет, что бы повторилась война».

Кроме того, партийцы почтили память погибших в ночь с 21 на 22 июня в Архангельске, в Северодвинске, Новодвинске, Коряжме, Котласе и в Мирном митингом-реквием.

«Сегодня мы собрались у мемориала памяти жертвам Великой Отечественной войны, что бы почтить погибших митингом - реквием. Новодвинское отделение Партии «Единая Россия» впервые организует данную патриотическую акцию, и надеюсь, что теперь она станет ежегодной» - прокомментировал член политического совета Новодвинского отделения партии «Единая Россия»  Александр Королев.

Александр Фролов, заместитель Секретаря Приморского отделения Партии, по окончанию мероприятия рассказал  о том, как оно прошло в Приморском районе:  «После митинга участники акции возложили свечи памяти к обелиску Победы деревни. Сегодня памятные мероприятия в честь начала Великой Отечественной войны в Приморском районе продолжатся. Митинг памяти пройдет в Патракеевке, а в Ластоле состоится конкурс детских рисунков. «Свеча памяти» учит молодое поколение чтить историю и свое героическое поколение тех времен, которое отдало самое дорогое за Победу. Мы благодарны предкам и не хотим чтобы война повторилось».

Автор: ERnews
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей