Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Екатерина Прокопьева посетила Емецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов
03.10.18 15:24
1111 0
Сегодня это единственное учреждение такой направленности в Холмогорском районе. Для пенсионеров – четырехразовое питание, медицинский уход.
 >
Фото помещено в архив издания

А в особенные дни – концерты. Самому старшему зрителю 92 года. В День пожилых людей перед ветеранами выступили малыши из местного детского сада, не остались в стороне и их воспитатели.

– Мы стараемся создать комфортные условия, – говорит директор учреждения Светлана Овчинникова, – чтобы наши ветераны жили в тепле, чтобы они всегда были у нас чистенькие, одетые. Кухня старается накормить вкусным обедом, пирогами. Проводим различные мероприятия, чтобы люди могли раскрыть свой творческий потенциал. Я считаю, что как мы сейчас относимся к пожилым людям, так будут относиться и к нам.

Поздравляя ветеранов, Екатерина Прокопьева отметила, что в Емецком доме-интернате существует много хороших традиций. В частности, коллектив старается создать домашние условия, чтобы одинокие граждане чувствовали себя нужными, востребованными, проявляли интерес в различных направлениях.

Екатерина Владимировна обсудила с руководством учреждения новые формы работы с престарелыми людьми. Речь шла о приемных семьях для старшего поколения, что, по мнению спикера, является вполне разумным и перспективным направлением, о разрабатываемой системе долговременного ухода за гражданами пожилого возраста, которая дает возможность позаботиться об одиноких и больных стариках независимо от уровня их дохода и семейного положения.

Следующим местом посещения стало село Холмогоры, где районный совет ветеранов провел традиционный праздничный вечер.

– Первое октября – это праздник людей, которые познали жизнь, которые готовы поделиться своим жизненным опытом, – сказала в своем поздравлении Екатерина Прокопьева. – Эти люди не собираются успокаиваться. Они реализуют себя в спорте, в воспитании внуков и правнуков, в художественной самодеятельности. Спасибо им за их мудрость, энергию и беспокойные сердца!    

Автор: sd29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей