Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Экипажи пожарной и скорой работали в четверг на территории тира «Профессионал»
27.04.18 18:06
1375 0
26 апреля на базе центра «Профессионал» прошли масштабные учения по поведению в экстренной ситуации для учеников двух школ города Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
Учитывая произошедшие с начала года происшествия в учебных заведениях страны и трагедию в городе Кемерово, были выбраны и в ходе учений отработаны два сценария: "вооруженное нападение" и "пожар".

Организаторы рассказали о том, как необходимо вести себя в экстренных ситуациях и смоделировали две из них. В случае с недоброжелателем, итоговая ликвидация угрозы была осуществлена посредством бесшумного вызова охраны с помощью мобильного приложения с персональной тревожной кнопкой SafeButton от Титан-Щит. Для иммитации пожара сотрудники МЧС применили специальную безопасную дымогенерирующую шашку с нейтральным по запаху и воздействию дымом, после чего дети покинули помещение через запасной выход.
 
Организатором мероприятия выступила Группа компаний "Титан-Щит", предоставившая здание и территорию своей тренировочной базы, а также МЧС, ГИМС и скорая помощь "Шанс". За ходом учений следили вице-спикер Государственной Думы Ольга Епифанова и ее помощник Елена Доценко.
 
По окончанию учений, инструкторы тира провели для школьников краткий экскурс по безопасному обращению с оружием, а сотрудники МЧС дали возможность всем желающим посчувствовать себя огнеборцами и "потушить" воображаемое пламя из пожарного брандспойта.
Автор: Professional
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей