Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Энергетики Архангельска провели профилактический рейд по пунктам приема металлолома
21.06.16 12:43
1730 0
Предупреждающие плакаты «Хищение проводов опасно для жизни!» размещены в пунктах приема лома черных и цветных металлов.
 >
Фото помещено в архив издания
Сотрудники службы безопасности и отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели в Архангельске акцию по распространению плакатов в рамках комплексной программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики.
 
Работникам и клиентам пунктов приема цветмета рассказали об опасностях, связанных с хищением имущества с энергообъектов, самовольным подключением и потреблением электроэнергии, повреждением электросетей.
 
«Важно, чтобы люди были проинформированы о последствиях хищения проводов и оборудования с электроподстанций, – подчеркнул ведущий специалист службы безопасности «Архэнерго» Роланд Ниперс. – Неоднократно в стране происходили несчастные случаи, когда люди не жалели жизни в погоне за выгодой в несколько сотен рублей. Нет ничего дороже человеческой жизни, поэтому считаю правильным, что мы стремимся максимально ограничить доступ на энергообъекты, а профилактика травматизма является одним из приоритетных направлений нашей работы».
 
Подобные рейды сотрудники филиала «Архэнерго» проводят регулярно. Напомним, что обо всех случаях причинения ущерба электросетевому хозяйству региона, о фактах хищения электроэнергии, а также всех подозрительных лицах, оставленных вещах, случаях противоправных действий вблизи энергообъектов вы можете сообщить по телефону «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей