Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Энергетики Архангельской области подвели итоги полугодия
10.08.16 08:29
1721 0
Руководство «Архэнерго», начальники производственных отделений и районов электросетей в рамках итоговых совещаний обсудили актуальные вопросы эксплуатационно-хозяйственной деятельности предприятия.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске, Котласе, Вельске и Плесецке на базе производственных отделений филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») прошли итоговые совещания по результатам работы предприятия в первом полугодии 2016 года. Энергетики обсудили актуальные вопросы текущей деятельности, проанализировали производственные показатели, поделились опытом реализации поставленных задач и обозначили вектор работы на следующий период.
 
Как доложили директора производственных отделений, по всем пунктам ремонтной программы (ремонт линий, подстанционного оборудования, расчистка трасс и др.) в физических объемах «Архэнерго» идет в плане. Так, например, энергетики производственного отделения «Архангельские электрические сети» за полгода заменили 656 опор воздушных ЛЭП, отремонтировали более 217 км линий всех классов напряжения, 18 трансформаторных подстанций, 20 трансформаторов 1-2 габарита, заменили более 40 км провода, расчистили от кустарников и деревьев 239 га трасс линий 10-110 кВ, что более чем в три раза превышает планируемые показатели. Регулярные ремонты в летние месяцы позволяют своевременно подготовить электросети региона к осенне-зимнему периоду. Финансовый объем ремонтной программы филиала «Архэнерго» на 2016 год составляет 318 млн рублей.
 
Также специалисты проанализировали ход выполнения работ по исполнению инвестиционной программы, в рамках которой ведется новое строительство и реконструкция энергообъектов. В «Архангельских электросетях» реализуется более 500 инвестпроектов, среди которых реконструкция распределительных электросетей Архангельска и Северодвинска. Всего в этом году инвестиции «Архэнерго» в развитие энергосистемы региона составляют порядка 240 млн рублей.
 
Отдельная тема совещания - технологическое присоединение потребителей. Энергетики ведут активную работу по реализации договоров техприсоединения, в том числе льготного, предоставляют преференции при подключении объектов малого и среднего бизнеса в регионе. К сожалению, сохраняется проблема, когда все мероприятия по обеспечению техприсоединения со стороны сетевой организации выполнены, однако заявители не готовы принять мощность, что замедляет подключение.
 
Речь шла и о реализации «дорожной карты» МРСК Северо-Запада по переводу крупных потребителей (юрлиц) на прямые расчеты за услуги по передаче электроэнергии. Напомним, заключение прямых договоров дает возможность сетевой компании своевременно получать средства за оказанные услуги, минуя агента – ПАО «Архэнергосбыт», а затем направлять их на ремонт и повышение надежности электросетей Архангельской области.
 
Директор «Архэнерго» Андрей Кашин сообщил о ближайших перспективах предприятия, дал ряд поручений и рекомендаций для повышения эффективности деятельности директорам производственных отделений и ответственным руководителям аппарата управления.  Подобные отчетные совещания проводятся в «Архэнерго» каждые полгода и помогают энергетикам скоординировать работу, найти общие пути решения производственных проблем, возникающих в деятельности подразделений.
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей