Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Энергетики Архангельской области стали победителями профсоюзной Спартакиады
02.06.15 14:10
2064 0
 >
Фото помещено в архив издания
30-31 мая в Архангельске состоялась VI летняя Спартакиада трудящихся. В этом году соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 12 сотрудников филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») успешно выступили в составе сборной команды «Электропрофсоюза».
 
Спартакиада трудящихся стала традиционным мероприятием, участие в котором приняли 11 отраслевых комитетов профсоюзов (около 300 спортсменов). Соревнования проводились по 8 видам спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, дартс, шашки, шахматы, гиревой спорт, а также легкоатлетическая эстафета семейных команд. На два дня главной спортивной площадкой Спартакиады стал Дворец спорта.
 
В общекомандном зачёте за призовые места шла упорная борьба. В итоге по сумме всех набранных очков Кубок за первое место был вручён команде «Электропрофсоюза». На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась команда профсоюза лесных отраслей, на третьем месте — команда профсоюза работников образования и науки. Все победители и призеры Спартакиады получили медали, кубки, дипломы и грамоты.
 
«Сегодня не стоит никого убеждать в пользе физкультуры и спорта. Но спорт – это не только здоровье. Он сближает нас, объединяет наши семьи и коллективы, делает жизнь в городах и поселках интереснее и зрелищнее. И поэтому профсоюзы всегда активно поддерживают спорт», – отметила председатель Архангельского областного комитета «Электропрофсоюз» Ольга Пермиловская.
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей