Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Энергетики обучили более 200 детей безопасному обращению с электричеством
01.12.16 23:50
1627 0
«Архэнерго» продолжает реализацию программы по профилактике травматизма сторонних лиц.
 >
Фото помещено в архив издания
Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») в ноябре 2016 года провели 7 уроков, посвященных основам электробезопасности, для 200 школьников младших классов.
 
4 интерактивные занятия прошли в Шенкурском и Коношском районах Архангельской области. Энергетики рассказали школьникам об электробезопасности дома и на улице, показали обучающие фильмы. Ученики закрепили полученные знания интерактивной викториной.
 
В Архангельской школе № 20 сотрудники сетевой компании провели 3 урока в рамках «Недели энергосбережения». Дети познакомились с Интерактивным справочником по энергосбережению, который представляет собой анимированные тематические локации: кухню, комнату, ванную комнату. Ребята получили возможность исследовать объекты, расположенные в квартире, а также «перестроить» ее в соответствии с правилами энергосбережения.
 
Напомним, что все методические материалы МРСК Северо-Запада по электробезопасности для занятий с детьми размещены на портале «Подружись с электричеством». Родители, педагоги и дети могут найти здесь множество полезной информации, учебные видео и даже игры. Кроме того, на портале можно оставить заявку на проведение тематического урока в любом из образовательных учреждений на территории 7 субъектов федерации Северо-Западного региона.
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей