Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Энергетики подключают новостройки в Ленском районе Архангельской области
03.07.15 11:28
2196 0
Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» по договору техприсоединения обеспечили электроэнергией новый многоквартирный дом в селе Яренск Ленского района для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.
 >
Фото помещено в архив издания
На днях жители получили ключи от благоустроенных квартир и отметили новоселье.
 
12-квартирная двухэтажная новостройка возведена на улице Октябрьской, 3, при поддержке областного бюджета и федерального центра, 12 квартир. Энергетики Ленского РЭС предоставили зданию мощность 25 кВт. Электроснабжение поступает от подстанции 110/10 кВ «Яренск».
 
Как сообщил главный инженер Ленского РЭС Алексей Молошный, еще несколько лет назад данная подстанция была перегружена и закрыта для техприсоединения.

Однако в рамках реализации программы по реконструкции и снятию ограничений с закрытых центров питания энергетики заменили один из двух трансформаторов на подстанции на более мощный (6,3 МВА взамен старого 2,5 МВА), что позволило открыть ее для присоединения новых потребителей.
 
Сегодня на подстанции «Яренск» работают два трансформатора по 6,3 МВА, свободных мощностей достаточно на ближайшие годы, даже с учетом активизации строительства в районе. Энергетики готовы обеспечить электроснабжение новых потребителей.
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей