Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Энергетики подключили социальную новостройку в Северодвинске
23.11.15 10:10
1946 0
 >
Фото помещено в архив издания
Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») обеспечили техприсоединение к электрическим сетям нового многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья в г. Северодвинск Архангельской области.
 
Для электроснабжения объекта потребовалось возведение отдельной трансформаторной подстанции и мощность 102 кВт. Также смонтированы линии электропередачи 0,4 кВ от дома до трансформаторной подстанции и далее до распределительного пункта 10/0,4 кВ (РП №9), в котором сотрудники Северодвинского РЭС установили дополнительную линейную ячейку 10 кВ с вакуумным выключателем. Напряжение поступает от подстанции №55.
 
По словам  энергетиков, дом подключен по 3 категории надежности с перспективой переключения на 2 категорию (в настоящее время строятся резервные линии электроснабжения).
 
Общая площадь 60-квартирного дома по ул. Лесная, 20, превышает 4 000 квадратных метров. По данным администрации Северодвинска, в новостройку планируется заселить 235 человек. Дом сдан в эксплуатацию 19 ноября. Этим объектом городские власти завершили реализацию второго этапа программы переселения из ветхого и аварийного жилья.   
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей