Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Энергетики поют о Победе
27.04.15 11:24
1984 0
 >
Фото помещено в архив издания
24 апреля творческие коллективы филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») приняли участие в городском телевизионном фестивале «Архангельск поет о Победе».
 
По словам организаторов, целью фестиваля является пропаганда отечественных песен военных лет, выявление и поддержка самодеятельных и профессиональных артистов, трудовых коллективов и жителей города Архангельска с активной жизненной позицией, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения.
 
Выступлению предшествовал отборочный тур, в котором жюри выбрало лучших участников в номинациях «Семья» и «Трудовые коллективы». Затем несколько недель репетиций, занятия по вокалу и хореографии, посещение профессиональной студии звукозаписи, встречи с режиссером мероприятия.
 
Первый коллектив энергокомпании - семья Федотовых: экономист 2 категории сектора договорной работы филиала «Архэнерго»  Юлия Федотова, ее дочь Лиза и мама Светлана Корельская. Трио исполнило песню «Мое поколение». «Очень рады, что нам удалось принять участие в таком замечательном фестивале, посвященном юбилею Победы. Считаем, что песни о войне должны знать все поколения. Они не только патриотичны, но и очень красивы, мелодичны, трогают душу», - говорят Федотовы.
 
Второй творческий коллектив «Всё включено!» исполнил песню «Смуглянка». Ирина Зимина, Леонид Шаров, Анна Зубарева, Дарья Зуева, Максим Поленичко и Оксана Кормачева – талантливые молодые люди инженерно-технических и рабочих специальностей электросетевого предприятия. Ребята отличаются способностями не только в своей профессиональной деятельности, но и в танцах, вокальном пении, поэзии и многих других направлениях, главное их достоинство – невероятная артистичность. Совершенно разных по профессиональной принадлежности их объединяют корпоративный дух и единая цель – работать на благо энергосистемы региона.
 
За искрометное выступление коллектив «Всё включено!» был отмечен призом зрительского жюри.
 
Композиции «Мое поколение» и «Смуглянка» в исполнении архангельских энергетиков также стали частью творческого проекта МРСК Северо-Запада «Песни Победы». Диск с песнями военных лет по инициативе департамента по связям с общественностью энергетики записали в качестве подарка ветеранам и коллегам к 70-летию Победы.
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей