Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Фотовыставка «Ровесники Архангельской области» едет в Пинегу
04.06.18 17:06
1679 0
С 12 июня уникальная фотовыставка известного фотографа Николая Гернета «Ровесники Архангельской области» начнет работу в Пинежском районе – на базе лесного отеля «Голубино» и в Пинежском краеведческом музее в поселке Пинега.
 >
Фото помещено в архив издания
Уже в ближайшее время уникальная фотовыставка известного Архангельского фотографа Николая Гернета «Ровесники Архангельской области» начнет работу в Пинежском районе – на базе лесного отеля «Голубино» и в  Пинежском краеведческом музее в поселке Пинега.
Напомним, что экспозиция предлагает вниманию зрителей фотопортреты северян, родившихся в 1937 году, чья судьба прочно связана с Поморьем.

Главная идея автора проекта – показать подлинный Север через людей, живущих здесь. Причём всем героям фотопортретов по 80 лет. Именно столько в этом году исполнилось Архангельской области.

В процессе работы над проектом Николай побывал практически во всех районах и городах Архангельской области, сделал почти две сотни снимков, на выставке представлены 80 из них.

В кадре - учителя, врачи, рабочие, спортсмены, колхозники, работники сферы культуры. Есть портреты супружеских пар и известных многим северян.

- Получился портрет поколения. Это настоящие, искренние и открытые люди, несмотря на то, что многих жизнь не раз испытывала на прочность. Даже не ожидал, что в глубинке так много ярких  и интересных героев, - признается Николай Гернет.

Фотоэкспозиция расположится в помещениях Пинежского краеведческого музея в поселке Пинега и на базе лесного отеля «Голубино». Посетить ее можно будет с 12 июня 2018 года.
 

Автор: Cozonova
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей